La Molina, Calle Andalucia, Lima, Perú

U$S 330,000

~24,200,000 ₽ / U$S 1,634/m2

Спальни

5

Ванные комнаты

3

Гараж

2

Площадь, м²

202

Год постройки

2000

Тип

Дома

более

2 недель назад

Просмотры

32

Venta Casa 160m2 Lomas De La Molina Vieja

VENTA LINDA CASA 160m2 LAS LOMAS DE LA MOLINA VIEJA

 

VENDO LINDA CASA 160m2 LAS LOMAS DE LA MOLINA VIEJA

Area terreno: 160m2

Area construida: 202m2

Zonificacion: RDM

Frente: 8m

Fondo: 20m

PRIMER PISO

Comprende de sala comedor iluminada con manparas con vista al jardín interno, un baño completo, una sala de estudio, cocina con reposteros altos y bajos y campana extractora, área de terraza, área de deposito, cisterna de agua, instalación de therma, estacionamiento para 2 vehiculos

SEGUNDO PISO

Comprende de tres habitaciones, un baño completo, y sala de star

TERCER PISO

Comprende de una habitacion, cuarto y baño de servicio, una terraza con vista externa al parque, lavanderia y tendal, y tanque elevado

UBICACIÓN: LOMAS DE LA MOLINA VIEJA – LA MOLINA

Calle fuentes de andalucia urb. Las lomas de la molina vieja

Ref: altura cdra 5 de la av las lomas, cerca al ovalo condores

Cerca a colegios, centros comerciales, universidades, bancos

PRECIO: $330,000 ( Trescientos Treinta mil dólares americanos )

Papeles en regla y saneados inscrito en registros públicos y municipalidad de la molina, único dueño

                                              “BIENES RAICES RZ”

                                          ASESOR INMOBILIARIO

                                                RICHARD ZELADA

                                                CEL: *** ( CONTACTO )