Surquillo, A Unas Cuadras De La Av Principal

U$S 255,000

R$ ~1,280,000 / U$S 1,594/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

2

Garagem

1

M² construído

160

Ano de construção

1974

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

2 semanas

Visualizações

58

Venta Terreno En Los Sauces - Surquillo

Ubicado en Pasaje El Alhelí 273, Mz. L, Lote 17, dentro de la Urbanización Los Sauces en Surquillo, este terreno representa una excelente oportunidad para inversión o desarrollo inmobiliario en una de las zonas residenciales con mayor conectividad y demanda de Lima.

Cuenta con un área total de 160 m², con medidas aproximadas de 8 ml de frente x 20 ml de fondo, ideal para proyectos residenciales gracias a su zonificación RDM (Residencial de Densidad Media), que permite el desarrollo de viviendas multifamiliares y proyectos de mediana escala.

La propiedad dispone de servicios básicos instalados, incluyendo agua, luz y desagüe, facilitando el inicio inmediato de cualquier desarrollo. Su entorno residencial ofrece tranquilidad y buena accesibilidad, con cercanía a avenidas principales, comercios, colegios, parques y servicios esenciales.

Ubicado dentro de la Urbanización Los Sauces, ofrece un entorno residencial tranquilo y bien conectado, con acceso cercano a avenidas principales, comercios, supermercados, colegios, centros de salud y parques. Además, mantiene una ubicación estratégica con rápida conexión hacia Miraflores, San Borja y Santiago de Surco.

Gracias a su ubicación, dimensiones y parámetros urbanísticos, esta propiedad representa una oportunidad ideal para desarrollar un proyecto residencial en una zona consolidada y con creciente demanda.

Referencia: KKB-VTA-T-LOSSAUCES

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

M² da terra

Quartos de dormir

1501379

Terra

Oferta

1602

2

Banheiros

Garagem

Ano de construção

Referência

Atualizada

2

1

1974

CBF773

2026-04-29

Localização

255к U$S

Localização

Lima

Endereço

Surquillo, A Unas Cuadras De La Av Principal

Ações Adicionais

D´MAYO REAL ESTATE
912...197
519...197
Objeto similar