Lince, Avenida Iquitos Al 1500 Tu Primer Depa En El Corazón De Lima: Moderno, Conectado Y Listo Para Ser Tuyo

U$S 80,000

R$ ~402,000 / + $ 100 gastos comuns / U$S 1,569/m2

Quartos de dormir

2

Banheiros

1

M² construído

51

Ano de construção

2023

Tipo de propriedade

Apartamento

mais do que

2 semanas

Visualizações

47

Venta De Departamento 51 M² — 2 Hab. / 1 Baño — Lince, A Pasos Del Metropolitano

¿Buscas tu primera vivienda sin comprometer tu tiempo ni tu ritmo de vida? Este departamento de 2 habitaciones en Lince —límite con Jesús María— fue pensado exactamente para ti.
Vivir bien en Lima ya no significa vivir lejos. Con 51 m² distribuidos de forma inteligente en un edificio de apenas 3 años de antigüedad, este departamento te da la base perfecta para construir tu independencia: espacios modernos, acabados de calidad y una zona en plena consolidación urbanística.
Imagina salir de casa y en menos de 5 minutos estar en las estaciones del Metropolitano México o Canadá — dos de las más estratégicas del corredor central. Olvídate del estrés del tráfico: tu tiempo vale, y esta ubicación lo sabe. A eso súmale la cercanía al Centro Comercial Risso para tus compras y entretenimiento del día a día. No es solo un departamento; es un estilo de vida conectado.

BENEFICIOS CLAVE

2 habitaciones y 1 baño en 51 m² bien distribuidos — aprovechamiento inteligente del espacio
Cocina americana integrada a sala comedor — ambientes abiertos que generan amplitud y comodidad
Edificio moderno de 3 años — infraestructura nueva, sin costos de mantenimiento correctivo a corto plazo
Acceso directo al Metropolitano — Estaciones México y Canadá a pasos, conectándote a toda Lima en minutos
Ubicación prime Lince / Jesús María — una de las zonas con mayor plusvalía proyectada del cercado capitalino
CC Risso a distancia caminable — supermercado, bancos y servicios sin necesidad de movilizarte