Cieneguilla, Nieve, Nieve, Cieneguilla, Entre Chontay Y Nieve Nieve

U$S 2,060,000

R$ ~10,400,000 / U$S 94/m2

M² construído

22000

Tipo de propriedade

Lar

mais do que

1 semana

Visualizações

26

Venta De Casa En Cieneguilla 22,000 M² Con Piscina- 05 Dormitorio - Caballeriza Pasando Chontay

Ubicada en la tranquila y exclusiva zona de Cieneguilla, esta impresionante propiedad ofrece una oportunidad única de inversión o el lugar perfecto para disfrutar de una vida campestre con todas las comodidades.
Con un extenso terreno de 22,000 m2, la propiedad está completamente cercada con muros de piedra, asegurando privacidad y seguridad.

La casa principal cuenta con cinco amplias habitaciones, cada una con baño incorporado, una cocina generosamente espaciosa, un comedor de diario y un comedor principal. La sala está equipada con una chimenea que añade calidez y carácter al espacio. Además, hay un baño de visitas para mayor comodidad.

Para el entretenimiento, la propiedad ofrece una piscina moderna, una cancha de básquet, y una encantadora pileta. El pozo de agua propio garantiza independencia del servicio público.

El bungaló adicional dispone de dos habitaciones, ideal para una pareja e hijos. Además, hay tres cuartos con baño para el personal de apoyo.

El terreno está perfectamente acondicionado para actividades ecuestres, contando con corrales para 20 caballos y un picadero o torno de entrenamiento. También hay un ruedo para peleas de gallos y 120 casillas con 40 revolcaderos.

La propiedad incluye seis espacios de almacenamiento: tres depósitos para herramientas, un cuarto de monturas, un depósito para alimentos de animales, y un depósito para herramientas de jardinería. Un taller de herramientas complementa estos ambientes de apoyo.