Miraflores, Bernardo Alcedo 285

U$S 360,000

R$ ~1,810,000 / U$S 2,400/m2

M² construído

150

Tipo de propriedade

Terra

mais do que

2 semanas

Visualizações

44

Vendo Casa Como Terreno A Dos Cuadras Del Malecón De La Marina

¡Oportunidad: se vende casa como terreno a dos cuadras del Malecón de La Marina en Miraflores!

Esta casa ofrece un gran potencial por su ubicación estratégica, además se ofrece en venta junto a otro lote de 225m2 (con el mismo precio xm2) en la esquina de Bernardo Alcedo con Mendiburu, a pasos del icónico Malecón de la Marina, siendo ideal para desarrollar un proyecto inmobiliario que capture la esencia de Miraflores, con acceso a una de las zonas más deseadas de Lima.
Este lote cuenta con 10ml de frente y 15 ml de fondo, con parámetros para construir un edificio de 5 pisos.

La combinación de su ubicación privilegiada y el encanto del vecindario garantizan un atractivo irresistible para futuros compradores o inquilinos; lo cual se refleja en distintos proyectos que se vienen desarrollando en la zona.

¡Contáctame y da el primer paso hacia tu próxima inversión!

*El tipo de cambio es referencial.

Referencia: XC-VTA-T-BERNARDO ALCEDO 285

Detalhes da propriedade

ID

Tipo de propriedade

Tipo de operação

1501327

Terra

Oferta

M² da terra

Referência

Atualizada

1502

AC4A9B

2026-05-01

Localização

360к U$S

Localização

Lima

Endereço

Miraflores, Bernardo Alcedo 285

Ações Adicionais

D´MAYO REAL ESTATE
912...197
519...197
Objeto similar
Carregando...
Ganhe dinheiro indicando colegas!

Convide outros corretores de imóveis e ganhe 10% de comissão por cada promoção que fizerem.