Villa El Salvador, Av Separadora Industrial Mzana D1 6

U$S 2,000,000

R$ ~10,100,000 / U$S 778/m2

M² construído

2572

Ano de construção

2011

Tipo de propriedade

Local comercial

mais do que

11 meses

Visualizações

1226

Se Vende Local Industrial 2,700 M2 En Villa El Salvador

Se Vende Local Industrial de 2572m2 de terreno y un área techada de 2900m2 con zonificación: I2, ubicado en el Parque industrial de Villa el Salvador, este local está ubicado en esquina y frente a la línea uno del metro de Lima, es perfecto para desarrollar negocios industriales o fábricas de rubro industrial, cuenta con oficinas administrativas y almacenes, Espacios adecuados para hacer de tu empresa tenga un crecimiento exponencial. También se puede considerar un proyecto inmobiliario.
Se distribuye de la siguiente manera:
Se trata de un terreno regular de forma rectangular y con dos frentes, sobre el cual se ha construido una edificación de uso
 industrial de 3 pisos y azotea. En la planta industrial se realizan estructuras metálicas, después pasa por planchado, pintura y
 terminado con el área de embalaje. El inmueble cuenta con la siguiente distribución: depósito.
 PrimerPiso:1cuartodevigilancia,1áreadeestructurasmetálicas,1oficinahechadeDrywall,1 deposito, en el 2do piso están
 los baños y vestuarios de los trabajadores, hay otra oficina hecha de Drywall, Un área que es de pintura de la Estructuras
 metálicas, 1 área de embalaje. 1 oficina del área de pintura con su depósito y el 2do piso otro depósito.
 Edificación de 3 pisos más azotea:
 Primer Piso: 1 comedor que también es usado como almacén
 Segundo Piso: Oficinas, 1 depósito, 2 1/2 baño y 1 cuarto de data.