Miraflores, Calle Juan Fanning, Miraflores, Perú

U$S 300,000

R$ ~1,510,000 / + S/ 650 gastos comuns / U$S 2,381/m2

Quartos de dormir

3

Banheiros

3

Garagem

2

M² construído

126

Ano de construção

2020

Tipo de propriedade

Apartamento

Publicado

4 dias

Visualizações

10

Departamento Exclusivo En Miraflores

✨ Exclusivo departamento en una de las zonas más privilegiadas de Miraflores ✨

Descubre un espacio donde la comodidad, el diseño y la ubicación se unen para ofrecerte un estilo de vida moderno y sofisticado. Ubicado a solo 2 cuadras de Larcomar, este elegante departamento es ideal para quienes buscan vivir cerca del mar, rodeados de restaurantes, cafés, comercios y todo lo mejor que ofrece Miraflores.

Con 126 m² perfectamente distribuidos, este departamento destaca por sus amplios ambientes, excelente iluminación natural y acabados de calidad. El edificio, de solo 6 años de antigüedad, ofrece privacidad y exclusividad al contar únicamente con 14 departamentos (2 por piso).

La sala y comedor crean un ambiente cálido y moderno, ideal para disfrutar en familia o recibir invitados. El ascensor directo al departamento brinda mayor comodidad y privacidad desde el primer momento.

El dormitorio principal cuenta con walking closet y baño incorporado, mientras que los otros dormitorios ofrecen amplitud y funcionalidad. La cocina, elegante y espaciosa, incluye tableros de granito, muebles altos y bajos, además de una distribución pensada para el día a día.

???? Características principales:

• 126 m²

• Sala y comedor amplios con excelente iluminación

• 3 dormitorios con closet

• Dormitorio principal con walking closet y baño incorporado

• 3 baños completos

• Cocina amplia con tableros de granito

• Muebles altos y bajos

• Lavandería independiente

• Depósito

• 2 estacionamientos en línea

• Ascensor directo al departamento

• Gas Calidda

• Pisos de porcelanato en áreas sociales, cocina y baños

• Pisos de parquet en dormitorios

???? Áreas comunes para disfrutar:

• Zona de parrillas

• Parque interno

• Sala de reuniones con terraza

????️ Seguridad:

• Conserjería 24/7

Una excelente oportunidad para vivir con comodidad y exclusividad en una de las mejores ubicaciones de Lima, o realizar una inversión con gran proyección y alta demanda.