Miraflores, Calle Las Fresas, Miraflores, Perú

U$S 292,000

S/ ~1,010,000 / + S/ 1 gastos comunes / U$S 2,299/m2

Dormitorios

3

Baños

3

Garaje o Cochera

2

M² edificados

127

Año de Construcción

2026

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

30

Vendo Departamento DÚplex En La Aurora – Miraflores

VENDO DEPARTAMENTO DÚPLEX EN LA AURORA – MIRAFLORES ✨????

???? Ubicación: Calle Las Fresas, Urb. La Aurora, Miraflores – Lima

Próxima entrega septiembre 2026

Invierte en una de las zonas más exclusivas y residenciales de Miraflores con un moderno proyecto multifamiliar de solo 10 departamentos.

“EXCLUSIVO PROYECTO DE AUTOCONSTRUCCIÓN” La modalidad de autoconstrucción permite obtener un inmueble a un valor mucho más conveniente y competitivo.

Características del Proyecto:

- Edificio residencial multifamiliar

- 10 departamentos exclusivos

- 4 niveles + azotea

- 2 sótanos de estacionamientos

- 4 dúplex y 6 flats

- Departamentos desde 85 m² hasta 165 m²

- Opciones de 1, 2 y 3 dormitorios (Flex)

- Los departamentos grandes incluyen 2 cocheras ????????

DEPARTAMENTO 202 (DUPLEX) 

Próxima entrega septiembre 2026

- Dúplex 202 

- Área: 127 m2  

- Piso 2° y 3° 

- PRECIO DE VENTA US$292,000 - (Incluye 2 cocheras en línea)

- Aprox. US$2,282/m² (En la zona se vende alrededor de US$2,600/m²)

Características del departamento:

- Vista a jardines

- 2 dormitorios + sala de estar (opción 3er dormitorio)

- Sala, comedor

- Balcón

- Baño de visitas

- 2 baños completos

- Cocina

- Lavandería 

- Depósito

- 2 cocheras incluidas

Comprar un departamento en Aurora, es una oportunidad excepcional tanto para vivir como para invertir, con un potencial claro de valorización en una de las zonas residenciales más consolidadas de Miraflores.

CITAS FIORELLA: 9.*8.*2.*0.*6.*3.*6.*3.*9

 COD.: FS

 1287

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1509285

Apartamento

Venta

127

4

3

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

3

2

2026

S/1

I43207

2026-05-09

Ubicación

292к U$S

Ubicación

Lima

Dirección

Miraflores, Calle Las Fresas, Miraflores, Perú

Comodidades de la propiedad

Balcón

Cochera

Depósito

Ascensor

Acciones Adicionales

Fiorella Saldarriaga
982...639
519...639
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.