S/ ~944,000 / + S/ 350 gastos comunes / U$S 1,993/m2
2
3
1
138
2024
Apartamento
1 semana
33
VENDO DEPARTAMENTO CON VISTA A LA CALLE – MIRAFLORES
Ubicado en Calle Coronel Inclán – Miraflores, cerca a restaurantes, parques, av. principales como Angamos, Arequipa, Paseo de la República.
- Área 138m2
- 1er. piso elevado
- Vista exterior
- Cocina abierta
- 2 dormitorios
- 3 baños
- Escritorio
- Terraza
- Lavandería
- Estacionamiento
Cuenta con una sala comedor-amplia con vista hacia la calle. El comedor es como para una mesa con 6 sillas. La cocina es abierta, con tablero de granito, muebles altos y bajos, incluye cocina de vitrocerámica y campana. Esta zona se encuentra iluminado por un patio interior que puede servir para parrilla.
Lavandería independiente (se puede cerrar con una puerta).
Baño secundario con espejo y muebles bajos, la ducha tiene puerta de vidrio templado.
Dormitorio secundario amplio como para cama de 2 plazas con su closet iluminado por una salida a terraza interna.
Dormitorio principal amplio como para cama King, con walking closet.
Habitación que puede ser un escritorio, con mueble bajo TV, tiene baño privado moderno con ducha con puerta de vidrio, el espejo y tablero de mármol.
Patio terraza interna amplia, como para tener una mascota, poner una mesa para desayunar, para que los niños jueguen, etc.
El departamento cuenta rollers.
Estacionamiento N° 4
El edificio cuenta con:
Solo 2 departamentos por piso.
Total 12 dptos
Recepción 24h.
Mantenimiento S/350
PRECIO DE VENTA: US$275,000
LIBRE DE ALCABALA
CITAS FIORELLA: 9.*8.*2.*0.*6.*3.*6.*3.*9
COD.: FS - CHÁVEZ
108
ID
Tipo de Propiedad
Tipo de Operación
M² edificados
Habitaciones
Baños
1509327
Apartamento
Venta
138
3
3
Dormitorios
Garaje o Cochera
Año de Construcción
Gastos Comunes
Referencia
Actualizado
2
1
2024
S/350
Y472AA
2026-05-07
Ubicación
Lima
Dirección
Miraflores, Calle Coronel Inclán, Miraflores, Perú
Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.
Código enviado a
Seleccionar Opción de Promoción:
Cargando formulario de pago...
89 propiedades
Para verificar la propiedad de este inmueble, debe hacerlo desde la página de la agencia.
© Real Estate Evolución, 2023-2026