Chorrillos, Av. Ariosto Matellini, Lima, Perú

U$S 490,000

S/ ~1,690,000 / U$S 1,485/m2

Dormitorios

5

Baños

3

Garaje o Cochera

2

M² edificados

330

Año de Construcción

1986

Tipo de Propiedad

Casa

hace más de

1 semana

Vistas

32

Vendo Casa Ubicada En Avenida Principal De Alto TrÁnsito En Chorrillos

✨ ¡APROVECHA ESTA GRAN OPORTUNIDAD DE NEGOCIO! ✨ 

VENDO CASA UBICADA EN AVENIDA PRINCIPAL DE ALTO TRÁNSITO

⚠️ CARACTERÍSTICAS: 

* Area de terreno: 194 m²

* Area construida: 330 m²

* 07 habitaciones

* 04 baños (3 completos y 1 medio baño)

* 01 cuarto de servicio

* 1.5 cocheras

* Amplio patio con lavadero y zona de BBQ en el 1er piso

* Azotea con lavandería y tendal integrados en el 3er piso 

* Terma de agua Rotoplas de 50 litros

* Tanque de agua elevado 

⚠️ UBICACIÓN: 

* ¡Estratégica! A una cuadra de la estación del metropolitano

* Ideal para vivienda con negocio, oficinas o proyectos comerciales 

* Cerca de bancos, colegios, centros comerciales, universidades, clínicas, restaurantes, tiendas, mercados, etc

* Zona segura y vigilada 

⚠️ INVERSIÓN 

* Precio de venta: USD 490,000

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

M² del terreno

Habitaciones

1509326

Casa

Venta

330

1942

6

Baños

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

5

2

1986

ME9A71

2026-05-07

Ubicación

490к U$S

Ubicación

Lima

Dirección

Chorrillos, Av. Ariosto Matellini, Lima, Perú

Rodolfo Arrascue Pérez
998...251
519...251
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.