Ate Vitarte, Cruce De Av. San Juan Con Boulevard El Romero

U$S 184,500

S/ ~633,000 / U$S 1,367/m2

M² edificados

135

Año de Construcción

1996

Tipo de Propiedad

Terreno

Publicado

ayer

Vistas

1

Terreno En Ate

Terreno en esquina en Ate – Excelente oportunidad de inversión

Ubicado en la Urb. Santa Rosita – Ate, este terreno en esquina destaca por su excelente ubicación y conectividad. Se encuentra cerca de un amplio parque y a pocos minutos de colegios, Hospital EsSalud y la Municipalidad de Ate, con fácil acceso por la Av. San Juan y Av. 26 de Mayo.

Características:
 AT: 135.38 m2
 Linderos
  - Frente: 9.50 m
  - Derecha: 13.68 m
  - Izquierda: 14.82 m
  - Fondo: 9.58 m

Una excelente alternativa para vivienda, proyecto familiar o inversión en una de las zonas con mayor crecimiento y dinamismo de Lima.

¡Agenda tu visita y conoce el potencial de esta propiedad!

*Las fotografías, precios y descripción de esta propiedad son referenciales.

MLA8033070

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1513544

Terreno

Venta

1352

Habitaciones

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

1

1996

K602E5

2026-05-15

Ubicación

184.5к U$S

Ubicación

Lima

Dirección

Ate Vitarte, Cruce De Av. San Juan Con Boulevard El Romero

Acciones Adicionales

MASTERHOUSE
+51...381
519...381
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.