Villa Maria Del Triunfo, Jr. Augusto Salaverry Al 800 (a La Espalda De La Municipalidad De Villa Maria Del Triunfo)

U$S 320,000

S/ ~1,100,000 / U$S 665/m2

M² edificados

481

Tipo de Propiedad

Terreno

hace más de

2 semanas

Vistas

54

Terreno De 481m2 Con Una Excelente Ubicación, A La Espalda De La Municipalidad De Vmt

Terreno en venta con zonificación comercio vecinal (CV) – Ubicación estratégica en VMT

Se vende terreno de 481.75 m² ubicado en Jr. Augusto Salaverry cuadra 8, a la espalda de la Municipalidad de Villa María del Triunfo.

Ubicación clave
En zona céntrica del distrito, con alto tránsito peatonal y comercial, rodeado de servicios, negocios y transporte público.

Zonificación: Comercio Vecinal (CV)

Permite desarrollo de negocios, servicios y comercio local
Compatible con proyectos residenciales o mixtos
Ideal para locales comerciales en primer piso + departamentos arriba

Ideal para:
Edificio multifamiliar con locales comerciales
Minimarket, restaurante, farmacia, oficinas
Proyecto inmobiliario de alta rentabilidad
Desarrollo mixto (vivienda + comercio)
Parámetros edificatorios: 5 pisos

Ventajas competitivas:
A pasos de la municipalidad (alto flujo diario)
Zonificación comercial que incrementa el valor del predio
Zona urbana consolidada
Excelente metraje para desarrollo

Oportunidad ideal para inversionistas que buscan generar ingresos desde el primer día.
Contáctame para más información o agendar visita.

Referencia: APS-Vta-T-Jr. Augusto Salaverry 800-VMT

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² del terreno

1501368

Terreno

Venta

4812

Habitaciones

Referencia

Actualizado

1

UFABD9

2026-04-29