San Isidro, Calle Baltazar La Torre, San Isidro, Perú

U$S 715,000

S/ ~2,460,000 / + S/ 1,800 gastos comunes / U$S 2,782/m2

Dormitorios

2

Baños

2

Garaje o Cochera

1

M² edificados

257

Año de Construcción

2018

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

3 semanas

Vistas

76

Exclusivo Departamento Con Jardín En San Isidro | Estilo Casa

 Exclusivo departamento con jardín en San Isidro | Estilo casa

✨ “Privacidad, amplitud y lujo en un solo espacio”

Descubre este exclusivo departamento en primer piso, diseñado para quienes buscan la comodidad de una casa con la seguridad de un edificio. Ubicado en una de las zonas más residenciales y cotizadas de San Isidro, este inmueble combina elegancia, amplitud y una excelente distribución.

Características principales:

  • Área total: 389 m²
  • Área construida: 257 m²
  • Piso: 1 (ascensor directo)
  • Dormitorios: 2
  • Baños: 2 completos + 1 de visita
  • Estacionamientos: 3
  • Depósito: 1
  • Año: 2018
  • Mantenimiento: S/ 1,800 – 2,000 aprox.

Distribución:

  • Doble sala amplia + comedor independiente
  • Cocina moderna con isla central
  • Dormitorio principal con walk-in closet y salida al jardín
  • Dormitorio secundario con baño incorporado
  • Family room ideal para sala privada o TV
  • Lavandería + cuarto y baño de servicio

Área social:

  • 2 terrazas
  • Jardín privado amplio
  • Ambientes conectados con excelente iluminación natural

Ubicación privilegiada:

  • Cerca del Lima Golf Club
  • Próximo al Country Club Lima Hotel
  • A minutos del Centro Deportivo Municipal de San Isidro
  • Acceso rápido por Av. Juan Pezet y Av. Alberto del Campo

Precio:

US$ 715,000

Ideal para:

  • Personas que buscan estilo casa sin perder seguridad
  • Familias que valoran privacidad y espacios amplios
  • Clientes que priorizan ubicación premium

Beneficios adicionales:

  • Edificio exclusivo (solo 4 departamentos)
  • Seguridad 24/7
  • Pet friendly

✨ Un departamento que se vive como casa, en una de las mejores zonas de Lima.

Contáctame : ***

42942

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

Baños

1501396

Apartamento

Venta

257

3

2

Dormitorios

Garaje o Cochera

Año de Construcción

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

2

1

2018

S/1800

U22A42

2026-04-28

Ubicación