San Martin De Porres, Entre La Av. Tomas Valle Y Panamericana Norte

U$S 750,000

S/ ~2,580,000 / U$S 1,250/m2

Dormitorios

5

Baños

3

M² edificados

600

Año de Construcción

1991

Tipo de Propiedad

Local Comercial

hace más de

1 semana

Vistas

46

Edificio Comercial En San Martín De Porres

Oportunidad de Inversión: Hotel en Venta en San Martín de Porres

Ubicado estratégicamente en Urb. Fiori, en el límite de San Martín de Porres con Independencia y Los Olivos.

Cuenta con una ubicación de alto valor comercial:
A solo minutos de Plaza Norte y Terminal Terrestre Plaza Norte
Acceso inmediato a Av. Tomás Valle y Panamericana Norte
Cerca de MegaPlaza y Royal Plaza
Zona con alto flujo peatonal y vehicular

Características:
Área de terreno: 600 m2
Terreno plano, forma regular
Edificación con vista exterior y accesos independientes

Distribución:
1er piso: 228.26 m2
8 habitaciones
8 baños completos

2do piso: 228.26 m2
8 habitaciones
8 baños completos

3er piso: 228.26 m2
8 habitaciones
8 baños completos

4to piso: 12.00 m2
Área de lavandería

Ideal para negocio hotelero, hospedaje o alquiler por habitaciones, ubicado en zona comercial consolidada.
Alta demanda de alojamiento por cercanía a centros comerciales y transporte
Excelente opción para remodelar y revalorizar

MCO7992444

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1509286

Local Comercial

Venta

1102

6

Baños

Dormitorios

Año de Construcción

Referencia

Actualizado

3

5

1991

D2FAF3

2026-05-09

Ubicación

750к U$S

Ubicación

Lima

Dirección

Acciones Adicionales

MASTERHOUSE
+51...381
519...381
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.