San Isidro, Av. Pezet Con Coronel Portillo – San Isidro

U$S 573,000

S/ ~1,970,000 / + $ 900 gastos comunes / U$S 3,795/m2

Dormitorios

3

Baños

2

M² edificados

151

Tipo de Propiedad

Apartamento

hace más de

1 semana

Vistas

48

Departamento Con Vista Al Mar- Con área De Servicios

Edificio contemporáneo diseñado por los arquitectos Carlos Ott y Carlos Ponce de León, con enfoque en privacidad, tecnología y confort.
Departamento de 3 dormitorios con terraza y vista a Pezet,  ubicado en el piso 3, con 151 m² de área.

Distribución

       Sala con terraza y vista a Av. Pezet
       Cocina americana
       Baño de visita
       Área de lavandería y cuarto de servicio

Dormitorios
     Principal con walking closet - cama King (3.30 x 6.40 m)
     Secundarios -  cama doble (3.05 x 3.50 m)

Acabados y equipamiento

• Pisos de madera roble
• Vidrios insulados
• Sistema de domótica
• Ascensor directo al departamento

Áreas comunes

Lobby de doble altura con bahía vehicular
Piscina temperada, Gimnasio, Zona de parrilla, Sala de usos múltiples

Servicios
• Valet parking para propietarios
• Recepción de paquetes
• Personal shopper

Precio: US$ 573,000
Área: 151 m²

Estacionamiento con depósito  (no incluido)
Sótano 4 – 17.88 m²
Precio: US$ 35,000

Para mayor información o coordinar una visita, contáctenos.

Proyecto financiado por Banco de Crédito del Perú.

Referencia: DC-VTA-TGrand-3

Detalles de la Propiedad

ID

Tipo de Propiedad

Tipo de Operación

M² edificados

Habitaciones

1509378

Apartamento

Venta

151

4

Baños

Dormitorios

Gastos Comunes

Referencia

Actualizado

2

3

$900

C1F84D

2026-05-05

Ubicación

573к U$S

Ubicación

Lima

Dirección

San Isidro, Av. Pezet Con Coronel Portillo – San Isidro

D´MAYO REAL ESTATE
951...748
519...748
Objeto similar
Cargando...
¡Gana dinero refiriendo colegas!

Invita a otros agentes inmobiliarios y gana 10% de comisión por cada promoción que realicen.