Santiago De Surco, Loma Rita Al 100, Frente A Parque A 1 Cdra De Loma Amarilla

U$S 389,000

S/ ~1,340,000 / U$S 2,431/m2

Bedrooms

5

Bathrooms

3

Garage

1

Area

160

Construction Year

1981

Category

Home

more than

1 week ago

Views

29

Venta De Casa En Surco Frente A Parque A 1 Cra De Loma Amarilla

Casa en Venta | Frente a Parque Cerrado | Excelente Ubicación y Conectividad

Vive en una amplia y sólida casa de 3 pisos,
ubicada en una zona estratégica con rápido acceso a Av. Benavides, Panamericana Sur y Caminos del Inca.
Ideal para familias que buscan comodidad, amplitud y tranquilidad.

Precio: US$ 389,000

Distribución ideal:

PRIMER PISO
• Patio delantero
• 1 cochera
• Amplia sala comedor principal
• Chimenea
• Baño de visita 
• Cocina cerrada con muebles altos y bajos de madera
• Patio trasero
• Zona de parrilla

SEGUNDO PISO
• 4 HABITACIONES
• 2 dormitorios principales súper amplios con clóset grande y baño independiente
• 2 dormitorios secundarios con clóset
• 1 Baño completo ( que comparten las dos habitaciones 
• Uno de los dormitorios cuenta con espacio extra ideal para escritorio o walk-in closet

TERCER PISO
• Terraza
• Área de lavandería
• Pequeño estudio

Ubicación privilegiada:  Frente a parque cerrado y cerca de colegios, supermercados, farmacias y todo tipo de comercios, en una zona residencial con excelente conectividad.

Una casa con gran potencial, ambientes cómodos y excelente distribución para disfrutar en familia.

*PRECIO EN DOLARES
**TC REFERENCIAL

Referencia: HJT-VTA-C-LOMARITA100

Property details

ID

Category

Type

Area

Terrain

Rooms

1509292

Home

Sale

160

1602

6

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Construction Year