Santiago De Surco, Calle Loma Redonda, Lima, Perú

U$S 169,000

S/ ~580,000 / + S/ 70 common expenses / U$S 1,760/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

2

Garage

1

Area

96

Construction Year

2015

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

43

Pl /jp Vendo Departamento 2do Piso Frente A Parque Bella Zona En Surco

CONTACTEME PARA MAYOR INFORMACIÓN AL ***PAOLA AGUIRRE

VENDO BELLO DEPARTAMENTO EN 2DO PISO DE EDIFICIO DE 4 PISOS, 1 DEPARTAMENTO POR PISO, UBICADO CERCA DE LA MUINICIPALIDAD DE SURCO, CERCA A AV ALEJANDRO ASTETE, AV SANTIAGO DE SURCO, ZONA RODEADA DE PARQUES Y CERCANA A COMERCIOS DIVERSOS.

EL DEPARTAMENTO CUENTA CON 95.69 M2 MUY BIEN DISTRIBUIDOS:

- SALA COMEDOR AMPLIA

- COCINA ABIERTA CON MUEBLES ALTOS Y BAJOS , PUNTO DE GAS NATURAL EN LA COCINA.

- 2 BAÑOS COMPLETOS Y 1 MEDIO BAÑO DE VISITAS

- 02 DORMITORIOS AMPLIOS CON BAÑO Y CLOSET INCORPORADOS, UNO DE ELLOS CON BELLA VISTA AL PARQUE.

- LAVANDERIA CON LAVADERO, THERMA A GAS (CONECTADA A GAS NATURAL), CONEXIÓN PARA LAVADORA Y TENDAL DE ALUMINIO RETRACTIL.

- 01 ESTACIONAMIENTO EN 1ER PISO

**TODOS LOS AMBIENTES CUENTAN CON VENTANAS AMPLIAS QUE BRINDAN UNA ESTUPÉNDA LUMINOSIDAD NATURAL**

COSTO 169,000 DÓLARES

MANTENIMIENTO 70 SOLES MENSUALES

LUZ Y GAS NATURAL INDEPENDIENTES, EL SERVICIO DE AGUA CUENTA CON CONTOMETRO PARA CADA DEPARTAMENTO.

Bathrooms

1509391

Apartment

Sale

96

96

3

2

Bedrooms

Garage

Construction Year

Common expenses

Code

Updated

2

1

2015

S/70

CFCE15

2026-05-05

Location

169к U$S

Location

Lima

Address

Santiago De Surco, Calle Loma Redonda, Lima, Perú