Miraflores, Av. 28 De Julio - A 5 Min. Del Malecón De La Reserva - A 3 Cuadras Del Parque Kennedy

U$S 300,800

S/ ~1,100,000 / U$S 2,978/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

3

Garage

1

Area

101

Category

Apartment

more than

1 year ago

Views

1771

Departamento De Lujo En Venta - Miraflores - No Paga Alcabala

Descubre una nueva forma de vivir en Miraflores, uno de los distritos con mayor crecimiento económico y plusvalía en Lima. Este exclusivo proyecto en desarrollo, combina lujo, seguridad y funcionalidad en un entorno residencial privilegiado. Con una ubicación estratégica y de fácil acceso, este proyecto es ideal para quienes buscan un hogar moderno y una excelente inversión.
Características del Departamento:

- Área total: 101,44 m²
- Dormitorios: 2 dormitorios

Distribución Moderna y Funcional:

- Amplia sala-comedor que optimiza cada espacio para garantizar comodidad y estilo en tu día a día.

- Cocina estilo americano con acabados de lujo y tecnología de última generación, diseñada para inspirar a los amantes de la gastronomía.

- Dormitorio principal con baño privado, que ofrece la privacidad y el confort que necesitas.
- Habitación secundaria con baño privado.
- Baño completo adicional, ideal para invitados y como complemento a la funcionalidad del departamento.

- Habitaciones secundarias amplias e iluminadas con acabados de lujo.

Áreas Sociales de Primer Nivel:

- Lobby elegante, donde recibirás a tus visitas con distinción.
- BBQ
- Infinity Pool

Adicionales:

Estado: DIC 2027
Cocheras disponibles desde USD 16,400

Aprovecha esta oportunidad de vivir con estilo y comodidad en Miraflores, un distrito que combina la seguridad y el desarrollo continuo con un entorno residencial de primera. ¡Contáctanos y solicita tu cotización personalizada hoy mismo!