Miraflores, Calle Villareal- Cerca Al Complejo Deportivo Chino

U$S 164,857

S/ ~566,000 / + $ 247 common expenses / U$S 2,748/m2

Bedrooms

2

Bathrooms

2

Garage

1

Area

60

Category

Apartment

more than

1 week ago

Views

30

Departamento De Estreno En Miraflores – 2 Dormitorios

Edificio en construcción estructural ubicado en av. Federico Villareal 337 Miraflores, a pasos del malecón y rodeada de parques, con cafeterías, restaurantes y gimnasios.

Conectividad y cercanía 
Estás entre av.  La Mar (zona gastronómica top) y av. El Ejército (salida rápida a Costa Verde y San Isidro)
Cerca del malecón  atractivo para alquileres cortos y turistas.

Dormitorios: 2
Área: 61.86 m2
Piso: 9
Vista: Interno - mantienes tu tranquilidad
Precio: S/ 552,000

Estacionamiento: desde S/ 45,000 ( no incluye)

Áreas comunes

• Zona de parrilla
• Sala de uso múltiples
• Coworking
• Zona de pilates
• Zona de bicicletas

Entorno cercano

• Ubicación: Complejo deportivo Chino, Malecón de la Marina

• Parques:  Naciones Unidas, María Reiche, Blume.
• Gastronomía: Restaurant Mayta, Puku Puku, El Pan de la Chola
• Estudios: San Silvestre School, colegio Marianistas.

Características del edificio 

•  9 pisos
• 82 departamentos 
• Mantenimiento: S/ 247
• Entrega: Febrero 2027

Proyecto Financiado por Banco de Crédito BCP 

Escríbenos para programar tu atención en sala de ventas o consultas de otros pisos, vistas y áreas disponibles.

Referencia: DAP7980936

Property details

ID

Category

Type

Area

Built Area

Rooms

1509315

Apartment

Sale

60

60

3

Bathrooms

Bedrooms

Garage

Common expenses

Code

Updated

2

2

1

$247

LB83FB

2026-05-07

Location

164.9к U$S